Вопросы по самовольному захвату незадействованного участка и возможным последствиям

Есть участок принадлежит городу ни как не используется (вернее на нем ветки от спиленных деревьев) мгу ли я его само захватить и какие могут быть последствия? Заранее Вам благодарен.
Лучший ответ

Лучше решить данный вопрос через Администрацию. Любой самозахват это не законно и Вас могут потребовать освободить данный участок в любое время.

Санкции против правонарушителей предусмотрены Кодексом об административных правонарушениях (ст. 7.1) и Земельным кодексом (ст. 76).

Кроме предусмотренных этими законами мер, к лицам, занявшим землю без разрешения владельца, применяют и иные санкции. В первую очередь они обязаны возвратить надел собственнику и возместить ему причиненный вред.

Размеры штрафов напрямую зависят от стоимости надела и составляют для:

юридических лиц – 2 – 3% (не менее 100 000 рублей);

должностных лиц – 1,5 – 2% (не менее 20 000 рублей);

физлиц – 1 – 1,5% (не менее 5 000 рублей).

Если не была проведена оценка земельного надела, штраф имеет фиксированную величину и составляет:

юрлица – 200 – 300 тыс. рублей;

должностные лица – 40 – 50 тыс. рублей;

физлица – до 10 тыс. рублей.

Благодарю Вас за развернутый ответ

Добрый день Андрей. Самозахват влечет последствия как в плане наказания, т.е. административное и реже уголовное, так и в плане признания строения построенного на данном участке самовольным и соответственно снос за счет лица построившего его. Удачи Вам.

кратко,емко и понятно. Благодарю.