Если написано заявление на отпуск для ребёнка на Новогодние праздники, должны от сделать перерасчет за оплату садика.
Порядок оплаты детского сада регулируется договором между родителями и дошкольным учреждением. Обычно плата взимается за фактические дни посещения или фиксированная сумма. Если вы написали заявление на отпуск для ребенка на новогодние праздники, садик может сделать перерасчет только в том случае, если это предусмотрено договором или локальными актами. Часто в договоре указано, что перерасчет производится при отсутствии ребенка по болезни (на основании справки) или при закрытии садика на карантин. Для планового отпуска перерасчет может не производиться, если иное не оговорено. Рекомендую внимательно изучить договор об оказании образовательных услуг. Если в договоре есть пункт о перерасчете при письменном уведомлении об отсутствии, то можно требовать перерасчет. Если садик отказывается, вы вправе обратиться в Роспотребнадзор или суд. Резюме: перерасчет возможен только при наличии соответствующего условия в договоре. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.
Да, должны, но только не на Праздничные и Выходные дни.