Возможность расторжения договора оказания услуг с ФГБУ ЦЖКУ Минобороны России
Хотела бы проконсультироваться по сроку действия договора. Договор заключен с ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны Росссии на оказание услуг по техническому обслуживанию и диспетчерскому обеспечению ВДГО на объектах жилого фонда.
Вопрос! Могу ли я расторгнуть данный договор за невыполнение договорных обязательств со стороны Заказчика в одностороннем порядке, или же нужно обращаться с исковым заявлением в суд? п.8 Договора гласит о следующем: 8.1. Настоящий Договор вступает в силу с 01.01.19 г. и действует до 31.12.2019 г.. В данном случае нужно подавать иск о расторжении или он сам закончится 31 декабря 2019 года? Подскажите, пожалуйста, заранее благодарна.
Если нет условий о пролонгации, то договор закончится в указанный срок. Можете до окончания срока дополнительно вручить письменное уведомление, что не намерены продлять договор.
Если у вас в договоре не предусмотрены условия пролонгации договора. Кроме того, надо смотреть иные условия договора связанные с продлением или прекращением договора, либо действие договор до исполнения обязательств. Если их нет, то договор прекращает свое действие 31.12.2019.