Проблемы соответствия размеров и качества спецодежды - как обеспечить работников удобной и подходящей одеждой и обувью?

Закупка спецодежды и обуви проходит через торги. Готовится техническое задание в котором указываются требования к сиз, конкретно размеры, но в итоге на сиз указан рост, размер, но много экземпляров маломерки, куртки, брюки короткие, обувь мала... Что делать в этой ситуации, чтобы обеспечить работников спецодеждой и обувью, удобной для работы?

Лучший ответ

Указывайте в ТЗ кроме размера еще и ГОСТ, которому должны соответствовать эти размеры.

Спасибо, я у Вас в долгу!