При таких обстоятельствах в изъятое вещество можно подмешать всё что угодно и даже заменить не наркотик наркотиком
Сейчас по статье 228 изъятые наркотики при исследовании не расщепляют, это дает возможность эксперту добавить в смесь какой-либо наполнитель и истинную долю наркотического вещества невозможно определить! Исследование изъятого вещества производят до возбуждения уголовного дела, в рамках ОРД, не предупреждая эксперта об ответственности и после исследования возбуждают уголовное дело. При таких обстоятельствах в изъятое вещество можно подмешать всё что угодно и даже заменить не наркотик наркотиком, если нужно посадить человека! Законно ли это всё?
Вы считаете, что все надо расщеплять, а работать только со сделанными кем-то описаниями того, что они якобы видели - действительно, в таком случае ничего не подмешивается, за отсутствием самого наркотика... Но вопрос - а что помешает менять эти описания по 15 раз на дню?