У меня возник вопрос, а срок давности учитывается в моём случае и нужно ли мне писать встречное исковое заявление
В 2002 по 2009 г.г. я находилась в трудовых отношениях на предприятии, бухгалтер ошибочно недобрала налог 2 НДФЛ в 2008 году, налоговая служба выявила этот недочет и подаёт на меня в мировой суд где принято заочное решение взыскать с меня сумму вместе с пени 18000 руб. а 2012 году меня разыскали судебные приставы и вручили исполнительный лист Я начала разбираться, суд отменил заочное решение и назначили разбирательство с моим участием. У меня возник вопрос, а срок давности учитывается в моём случае и нужно ли мне писать встречное исковое заявление Срок давности на уплату этого налога учитывается и нужно ли писать исковое встречное?
Лучший ответ
Если недочет был в 2008 году, то срок исковой давности истек. На судебном заседании просто скажите об этом и все. Удачи!