Переоформление доли в квартире на сына - сроки и ограничения
Здравствуйте!
Если Вы рассматриваете дарение в целях избежания налогооблажения при отчуждении доли, то можете это сделать и сейчас.
Здравствуйте!
Подарить вы можете эту долю сразу же после регистрации права собственности. При дарении срок роли не играет - если дарите сыну, он налог платить не будет независимо от срока нахождения доли у вас. Вы тоже налог не платите. Но оформление договора только у нотариуса.
Никакого срока ждать не надо. Можете подарить долю сыну в любое время. От уплаты налога Вы освобождены.
Здравствуйте, Ирина!
Нет никаких ограничений. Можете через нотариуса составить договор дарения.