Могу ли я,аттестованный контролёр по выпуску автомашин, оказывать услугу другой организации.

Лучший ответ

Да, вы можете оказывать услуги другой организации, но с учётом ряда условий.

1. Проверьте трудовой договор: Если вы работаете по основному месту работы, убедитесь, что в трудовом договоре нет запрета на работу по совместительству или оказание услуг другим лицам. Обычно такие ограничения отсутствуют, но стоит проверить.

2. Форма сотрудничества: Вы можете заключить с другой организацией гражданско-правовой договор (например, договор возмездного оказания услуг) или зарегистрироваться как самозанятый/индивидуальный предприниматель. Это позволит легально оказывать услуги.

3. Сертификация: Ваша аттестация как контролёра по выпуску автомашин не ограничивает вас в выборе заказчика, если иное не предусмотрено правилами выдачи аттестата. Обычно аттестат даёт право осуществлять деятельность в любой организации, соответствующей требованиям.

4. Конфликт интересов: Избегайте ситуаций, когда вы оказываете услуги конкурирующей организации или используете ресурсы основного работодателя для работы на стороне. Это может привести к дисциплинарной ответственности.

Резюме: Вы можете оказывать услуги другой организации, если это не запрещено вашим трудовым договором и вы соблюдаете требования по оформлению (договор, регистрация). Рекомендуется уведомить основного работодателя или получить его согласие, если это предусмотрено локальными актами.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Да, можете. На условиях внешнего совместительства.