Граждане Украины обратятся в суд за отказ во временном ввозе автомобиля в РФ и требуют компенсацию
Я с женой граждане Украины, временно проживаем в Москве. Купили в Эстонии автомобиль для личного пользования. При пересечении границы РФ на таможне нас не пропустили, сделали отказ во временном ввозе написав не для личного пользования не имея для этого оснований, просто так захотелось. Хочу подать жалобу и иск на таможенников и компенсацию материального и морального ущерба. Не могли въехать 4 суток. Пустили только когда жена расплакалась.
Лучший ответ
Добрый день Андрей. Обратитесь к юристу.
Зачем предлагать обратиться к юристу? К кому я вообще обращаюсь? К землекопу?