Краснодар, 10.06.2017, 12:16

Как продлить срок временного пребывания авто из Украины в Краснодаре без пересечения границы при наличии статуса временного убежища?

Вопрос №12672399 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2017, 12:16
Где и как продлить срок прибывания временно ввезенного авто из украины, донецк (прибывание в краснодаре) без пересечения границы, так как имею статус временного убежища. При пересечении границы временное убежище пропадает. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

При пересечении границы временное убежище у вас никуда не пропадает

Она аннулируется лишь только в том случае, если вы выезжаете на постоянное место жительства за пределы России

Для временного выезда на срок до двух недель вам необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции заявление разрешение на краткосрочный выезд, если вам выезд будет разрешен вы без проблем сможете выехать на указанный в разрешении срок.

10.06.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Продлить временное пребывание авто, если оно уже у Вас больше года, сложно и тем более, без пересечения границы.

10.06.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Спасибо, уточняю. Я уже продлевал таможенную декларацию на год, срок ее истекает только 2 июля 2017 года. Мне нужно только продлить ее, не теряя статус временного убежища, естественно до 2.07.2017 года.

10.06.2017, 12:36

Для продления срока временного ввоза вам не надо никуда выезжать, и статуса ВУ вы никак не потеряете

В соответствии со ст.278 ФЗ "О таможенном регулировании в РФ"-

2. По мотивированному заявлению декларанта срок временного ввоза (допуска) может быть продлен в пределах срока, указанного в части 1 настоящей статьи.

3. Таможенный орган рассматривает заявление о продлении срока временного ввоза в течение 10 рабочих дней и сообщает декларанту о продлении срока или об отказе в его продлении. Таможенный орган вправе отказать в продлении срока временного ввоза (допуска) только в случае, если декларант не соблюдает требования и условия применения таможенной процедуры временного ввоза, установленные законодательством Российской Федерации о таможенном деле

Так что пишите заявление на продление срока временного ввоза.

10.06.2017, 18:12