Интернет-магазин угрожает судом за невыкупленный товар - как реагировать на сообщение о передаче долга сторонним лицам?
Никто на Вас не подаст в суд.
Это просто "пугалка". Что они могут предъявить в суде? Что Вы отказываетесь покупать их товар, заказанный непонятно кем? Они еще будут должны доказать, что это именно Вы заказали этот товар. И последнее и важное - что они передали третьим лицам без договора - воздух?
Добрый день Марина Викторовна. Ни кто конечно не будет подавать в суд. Вы конечно обязаны оплатить расходы по доставке и отправке товара но не думаю что сумма высокая. Обращаться в суд компании надо в Вашем городе. Им это совсем не выгодно. Удачи Вам.
История к сожалению имеет продолжение: сегодня по телефону молодой человек сказал, что рассматривается приход ко мне по месту прописки и на работу (. Похоже, что магазин подключил коллекторов (.. Что делать? Проблема осложняется тем, что мои родные и близкие ничего об этом не знают. А я на две недели ложусь в больницу.
Пожалуйста, помогите советом!
Заранее благодарю за помощь. С уважением, Марина Викторовна.
Как только к вам придут на работу - он оттуда вылетит пинком под зад. Запомните: максимум могут потребовать оплатить доставку товара по почте и всё. А "коллекторов" упакует полиция.
Да я не работаю, на пенсии уже...
И.е.Вы предлагаете, когда кто то прийдёт сразу вызвать полицию? Не очень поняла, что делать...
Коротко: если вы реально заказали товар - оплатить его доставку и всё. Больше ничего не надо делать.