LSN Messenger
Таганрог, 27.12.2019, 13:46

Интернет-магазин угрожает судом за невыкупленный товар - как реагировать на сообщение о передаче долга сторонним лицам?

Вопрос №16728696 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.12.2019, 13:46
Интернет-магазин грозился подать в суд за невыкупленный товар. Затем пришло СМС, что мой долг передан сторонним лицам. Сегодня я обнаружила письмо с предложением срочно оплатить долг в размере 3500 до 27.12.19. Затем угрожают обратится в суд. Что делать?! Помогите пожалуйста. С уважением и.надеждой на помощь, Марина Викторовна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто на Вас не подаст в суд.

27.12.2019, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это просто "пугалка". Что они могут предъявить в суде? Что Вы отказываетесь покупать их товар, заказанный непонятно кем? Они еще будут должны доказать, что это именно Вы заказали этот товар. И последнее и важное - что они передали третьим лицам без договора - воздух?

27.12.2019, 13:52

Добрый день Марина Викторовна. Ни кто конечно не будет подавать в суд. Вы конечно обязаны оплатить расходы по доставке и отправке товара но не думаю что сумма высокая. Обращаться в суд компании надо в Вашем городе. Им это совсем не выгодно. Удачи Вам.

27.12.2019, 13:53

История к сожалению имеет продолжение: сегодня по телефону молодой человек сказал, что рассматривается приход ко мне по месту прописки и на работу (. Похоже, что магазин подключил коллекторов (.. Что делать? Проблема осложняется тем, что мои родные и близкие ничего об этом не знают. А я на две недели ложусь в больницу.

Пожалуйста, помогите советом!

Заранее благодарю за помощь. С уважением, Марина Викторовна.

24.01.2020, 20:05

Как только к вам придут на работу - он оттуда вылетит пинком под зад. Запомните: максимум могут потребовать оплатить доставку товара по почте и всё. А "коллекторов" упакует полиция.

24.01.2020, 20:08

Да я не работаю, на пенсии уже...

И.е.Вы предлагаете, когда кто то прийдёт сразу вызвать полицию? Не очень поняла, что делать...

24.01.2020, 20:25

Коротко: если вы реально заказали товар - оплатить его доставку и всё. Больше ничего не надо делать.

24.01.2020, 20:28