Проблемы с качеством товара - как доказать брак и требовать оплату пересылки
Я купила в интернет-магазине подставку для торта. Товар был доставлен почтой. Когда я открыла посылку обнаружила на товаре скол, множественные царапины и пятна. Написала письмо в магазин. По телефону договорились о возврате товара. Но за пересылку магазин отказывается платить. Насколько я знаю, что обязана оплачивать почтовые расходы, если товар надлежащего качества. Но мой товар с браком. Как мне доказать, что он пришел ко мне уже бракованный? И как заставить магазин оплатить пересылку? Елена.
Елена, в вашем случае предусмотрен возврат денег, за исключением расходов на доставку товара от потребителя, т. е. только в обратную сторону.