При доверии своего годовалого ребенка на несовершеннолетнего пустят ли на самолет. Или нужен договор?
Добрый вечер.
Если Вы отправляете своих детей одних самолетом в пределах РФ, то один из них должен быть старше 14 лет, в билет, которого будет вписан младенец (а пассажир до 2-х лет классифицируется, как младенец), кроме того, маленькому ребенку должно быть выкуплено место. И, если у авиакомпании в правилах нет прямого запрета, то вся ответственность за детей лежит на Вас, но на борт самолета Ваши дети поднимутся. Но учтите, что авиакомпания вправе Вам отказать или потребовать приобрести услугу "несопровождаемый ребенок", если она есть у нее.