Проблемы с выплатой алиментов - работает ли бывший муж официально и какую минимальную сумму он должен платить?
Приставы бездействуют. Законом об исполн. производстве на ССП возложена обязанность по розыску должника. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. таким образом, его долг должен определяться, исходя из 21000 руб., т.е. 5000 руб в месяц (это примерная сумма, т.к. размер средней з\платы в РФ "плавает"