Возможно ли не отрабатывать указанные в договоре 3 года при предложении должности в другой организации при обучении по целевому направлению?
Уважаемая Ольга, если вы не будете отрабатывать, то тогда должны будете возвратить денежные средства за ваше обучение предприятию, которое его оплачивает. Если расторгаете договор до конца обучения, то возвращать придется оплаченную предприятием часть средств, а за оставшийся срок обучения платить самой. Мой вам совет: лучше посмотрите условия договора, ту часть что про ответственность сторон и про права/обязанности, там могут быть и еще ограничения. А могут быть и исключения, которые допускают невозвращение средств при не отработке на предприятии, например. Поскольку мы договор тут не видим, сказать про все условия не могу, но такое условие, которое я вам озвучила, как правило, в договорах подобного рода содержится.
Всего Вам лучшего.
Здравствуйте, Ольга
Вы сможете не отрабатывать 3 года. Но для этого вам придется расторгнуть договор, вернуть все денежные средства предприятию, а также возможно в вашем договоре есть санкции за досрочное расторжение договора (возможно штрафы и т.д) . Для того, чтобы узнать все условия (права, обязанности, ответственность) нужно смотреть договор.