Обязана ли я отработывать 3 года по целевому направлению, если не смогла поступить на факультет, указанный в договоре?
Я подписала договор о целевом направлении. Как мне объяснили-это поможет мне поступить в вуз. в итоге я не смогла поступить на тот факультет, куда изначально подавала документы, и мне предложили пойти на другой факультет. Я согласилась. По сути дела, мне не помогло поступить это целевое напрвление, так как на другой факультет меня взяли-потому что я проходила по баллам. Скажите, обязана ли я отработывать 3 года по целевому?
Здравствуйте!
Вы должны отрабатывать. если работодатель выполнил договор и оплачивает Ваше обучение.