Изменятся ли размеры отработанных часов в праздники согласно трудовому кодексу РФ?
Артур, здравствуйте!
Не проставят потому, что по закону не имеют на это право, а если сделают, то сами будут наказаны в дисциплинарном порядке. Все это потому, что в соответствии с частью 2 статьи 27 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ), время обязательных работ не может превышать 4 часов в выходные и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, каковыми и являются праздничные дни. Только по этой причине. Кроме того, порядок отбывания наказания в виде обязательных работ регламентируется не Трудовым кодексом (ТК РФ), а УИК РФ. Надеюсь, подробно и понятно ответил на Ваш вопрос. Желаю удачи.