Как разобраться с двумя кредитами, 50% списанием зарплаты и съёмной квартирой при наличии двух несовершеннолетних детей?
Один кредит списывают по исполнительному листу на работе 50 % т.е приходит половина зарплаты, а второй кредит снимает с остатка тоже 50% у меня съёмная квартира и двое несовершеннолетних детей что же делать?
Добрый день!
Согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Размер удержания производитмя в общем размере не более 50 % от дохода должника.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.