Возбуждение уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ без законного основания - прежмения суда
Был пойман 15 сентября под шафе по ст 12.26 за отказ от медосвидетельствования протокол сие был составлен после осмотра врачем в 20.41 часов далее 30 октября доставили к дознавателю завели уголовное дело по ст 264.1 ук рф прошел допрос итд.
Далее прислали по почте 27 декабря постановление составленое неуведомив меня о том что 15 сентября 2019 года в 18 часов я отказался выполнить медицинское освидетельствование в связи п.3 1.1 ст 29.9 коап рф производство прекратили по 12.26 в связи признаковпреступления предусмотреного по ст 264.1 ук рф протокол отстанения указано о том что я в 18.00 управлял тс.
Получается уголовное дело возбудили незаконно?
Лучший ответ
Законно ведь написано не о том что вы отказались а о переквалификации с административной на уголовную ответственность.