Ареста карты Сбербанка при алиментах не было, но долг все еще существует - что будет с деньгами на счету?

Карта Сбербанка была аристована, по алиментам. Когда муж пошел в банк для перевыпуска карты, сотрудники банка сказали что ареста нет, но долг по алиментам есть. Хотелось узнать если на карте нет ареста, то не будет взыматься деньги которые придут на счет?

Лучший ответ

Со счета будет удерживать до 70 % от зарплаты в счет погашения задолженности по алиментам.

Спасибо, теперь все ясно.

А при перевыпуске карты разве не видно что карта арестована, сказали что ареста нет а долг стоит, если нет ареста то тоже могут списываются поступающие на карту?

Карта не арестована, была бы арестована, по ней бы вообще никакие операции нельзя было бы проводить, просто с нее взыскивают и аллимениты и долги, при перевыпуске останется все по прежнему.