У меня умер муж у него остался кредит в банке. Может ли банк уменьшить сумму выплаты ему кредита.

Лучший ответ

Светлана, банк может все. Но в данном случае, теперь требования банка о возврате кредита будут направляться Вам.

Наследник отвечает по долгам наследодателя только если он принял наследство. Поэтому, если после Вашего мужа что-то осталось, лучше это не принимать, то есть не обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Это можно будет сделать потом, через суд.

Банк конечно может это сделать, но вряд ли он на это пойдет. Ему это не нужно.