Почему мой муж должен платить на бывшею жену алименты, можно ли это как то оспорить?
Мой муж платит алименты на бывшею жену 3500 т. р. и на ребенка 5100 т, р, он временно не работает, у нас совместный ребенок 2 мес. и у меня от первого брака есть сын 3 года. Почему мой муж должен платить на бывшею жену алименты, можно ли это как то оспорить? И уменьшить сумму алиментов на ребенка?
Здравствуйте, Людмила!
Да, это возможно, учитывая сложившуюся ситуацию. Необходимо, чтобы Ваш муж обратился в суд по месту жительства бывшей жены с исковым заявлением. Основание - статья 119 Семейного кодекса РФ. Суд вправе изменить установленный в судебном порядке размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты, если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон.
Удачи!