Как переписать дочь на себя без участия и согласия отца?
Можно ли переписать дочь на себя, так как она стоит на ФИО другого человека с которым я не росписана и уже почти 2 года не живу не общаюсь и не знаю где он. Можна это зделать и как без его участия и согласия.
Здравствуйте, Елизавета.
Вы не можете оспорить отцовство мужчины и стать одинокой матерью.
Только мужчина сам может оспорить свое отцовство, или же другой мужчина может удочерить Вашего ребенка или предъявить иск об оспаривании отцовства к мужчине, который записан отцом ребенка.
На данный момент Вы имеете право предъявить требования о взыскании алиментов на содержания ребенка, алименты будут взыскивать с даты подачи иска в суд.
Здравствуйте.
Не совсем понятно что значит переписать на себя. Можно лишить отцовства, если конечно на это есть основания. Можно изменить фамилию.
Доброго дня вам потрібно звернутися до суду із заявою про встановлення батьківства.