Нотариальное согласие для поездки ребенка с мамой без паспорта - нужно ли в Тайланд?
Дочка едет с мамой в Тайланд на две или три недели. Мы не живём вместе и небыли расписаны. Я не против поездки, но мой паспорт на замене по истечению срока действия 45 лет. А известили меня о поездке на следующий день, после того, как я сдал документы на замену, а поэтому я не могу оформить согласие у нотариуса без паспорта. У мамы и дочки разные фамилии, у дочки моя. Необходимо ли нотариальное согласие, если ребенок едет с мамой у дочки на руках загранпаспорт на её имя и свидетельство о рождении. Страна безвизовая-Тайланд (едут туристами)
Лучший ответ
Если ребенок путешествует с одним из родителей, то согласие второго не обязательно. Однако такое разрешение будет необходимым Если ранее Вы направляли соответствующим образом оформленный запрет, на выезд ребенка за пределы РФ.