Брат подарил мне 500 тыс. руб. в погашение кредита на автомобиль, оформленный на жену.

Брат подарил мне 500 тыс. руб. в погашение кредита на автомобиль, оформленный на жену. Через полгода после этого мы с женой развелись. Нотариально сделка не была оформлена, Простое письменное соглашение акта дарения может являться доказательством для суда при разделе имущества?
Лучший ответ

Дарение денег не является безусловным доказательством того, что они истрачены на погашение кредита за автомобиль. Нотариальное удостоверение договора дарения не обязательно и никаких дополнительных преимуществ не дает.