Изменения в выплатах до трех лет - материнский капитал учитывается или нет?
Ежемесячное пособие на первого ребёнка назначается вне связи с предоставлением средств материнского капитала. На второго ребёнка, который родился после 01 января 2018 года, пособие получает тот, кто Получил сертификат на материнский капитал. В целом это новое дополнительное пособие предназначено для тех семей, в которых имеется подтвержденный незначительный уровень доходов. Так что если капитал использован на второго ребёнка, который родился до 2018 года, но средний уровень доходов семьи ниже чем примерно двадцать тысяч рублей на члена семьи, надо просить новое пособие. Собрать документы по списку и в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. С наступающим новым годом!
Добрый день. Если материнский капитал использован, соответственно больше не из чего выплачивать вам деньги.