Какие права у банка на изменение требований после добровольного погашения долга по кредиту?

Банк обратился в суд с иском о досрочном погашении долга по кредиту (в т.ч.%,неустойку, госпошлину). В процессе судебного разбирательства банк снизил исковые требования в связи с частичной оплатой долга. После полного, добровольного погашения долга по иску, банк предъявил уточнение требования в которой потребовал оплаты неустойки в разы увеличенных размерах. Насколько это законно?
Лучший ответ

Здравствуйте! Надо изучить Ваш кредитный договор, если там есть эта неустойка, значит все законно. Вы в этом случае имеете право в соответствии со ст. 333 ГК РФ заявить о несоразмерности неустойки основному требованию и просить суд ее уменьшить. Можете обратиться к любому адвокату сайта за платными услугами по подготовке документов и подробной консультацией.

Спасибо, что проконсультировали!