В магазине потребовали показать содержимое сумки - какие права у покупателя и как требовать основание для осмотра?
В магазине у меня потребовали показать содержимое сумки, видеозаписи нет, турнекетов нет, могу я потребовать, что бы предъявили основание для осмотра.
Лучший ответ
В магазине не имеют права осматривать Вашу сумочку, у них нет на это полномочий. Если Вы отказываетесь - обязаны вызвать наряд полиции и в присутствии понятых провести досмотр.
Больше спасибо Анна Геннадьевна! Я удовлетворена Вашим ответом, очень понятно и лаконично для простого обывателя! С наступающим Новым годом!!