Возможно ли будет мне в таком случае деприватизировать квартиру в доме, который готовят под снос?

• г. Москва

Как быть в следующей ситуации.

Я приватизировал комнату в коммунальной квартире (в общую долевую собственность вместе с двумя несовершеннолетними детьми). Кроме того, я, моя жена и двое детей, прописаны в этой комнате. Однако у меня в собственности есть другая квартира (двух-комнатная), в которой фактически мы и проживаем. Я хотел обменять мою комнату в коммунальной квартире на квартиру (с доплатой) в доме, который готовят под снос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Деприватизировать будет невозможно, только передать в собственность города с заключением договора найма, а это не восстановит Вашего права на приватизацию. Признать приватизацию недействительной через суд довольно сложно и сделать это можно только с вашей комнатой, а не с новой квартирой. Лучше сразу меняйте на неприват, это возможно.