Можно ли ездить со старым полисом ОСАГО при замене водительского удостоверения?
Заменил водительское удостоверение в связи с окончанием срока действия. Нужно ли менять полис ОСАГО? Прочитал, что можно ездить со старым бланком, так как в новом ВУ указаны данные старых прав, нужно лишь уведомить страховую компанию, чтобы они внесли новые данные в свою базу. Действительно ли это так?
А то сегодня столкнулся с извечной проблемой со страховой компанией, якобы у них закончились бланки. Могу ли я просто предоставить им данные нового водительского удостоверения и ездить со старым полисом ОСАГО?
Вы уведомляете о замене ВУ страховую компанию.
Страховая компания вносит изменения в договор страхования и в старый бланк полиса, заверяет их печатью и в случае отсутствия у них бланков, заказывает для вас бланк и выдает новый полис с данными нового ВУ.