Был лишён в 15 году, на 1,6 г.права не сдал. Срок действия прав закончился в 17 г. идет ли срок лишения с 17 года.
Здравствуйте!
К сожалению, исчисление срока лишения начинается с даты сдачи водительского удостоверения или утери прав.
Если у Вас нет соответствующего подтверждения, что вы подавали заявление о сдаче либо утере прав, то доказать этот факт будет не возможно, и срок лишения начнется только после подачи такого заявления
В Вашем случае есть возможность восстановить права, подав жалобу в Кассационный суд или областную прокуратуру.
Срок рассмотрения данных жалоб - 1 месяц.
Возврат водительских прав - это наш профиль.
Мы работаем в этой сфере законодательства с 2005 года, имеем большой практический опыт.
Звоните, проконсультируем и подготовим линию защиты для Вас бесплатно
С уважением,
Олег Пигусов,
руководитель объединения "АвтоЮрист - возврат водительских прав"
На нашем сайте avtourist.org в разделе"выигранные дела" имеется большая подборка дел, аналогичных Вашему
Если вам понравился мой ответ, прошу его оценить.
Здравствуйте!
Срок начинает идти с момента сдачи ваших прав в отделение ГИБДД.