Требование суда о предоставлении документа о высшем юридическом образовании ИП 2 в контексте заключения договора об оказании юридической помощи

ИП 1 (Истец) заключил с другим ИП 2 (не имеющим высшего юридического образования, но имеющего 10-летний опыт по налоговым спорам) Договор об оказании юридической помощи по судебному спору с ИФНС (Ответчик) в арбитражном процессе. При этом, Договором предусмотрено, что ИП 2 консультирует ИП 1 по законодательству, подготавливает (пишет) жалобы, ходатайства, исковое заявление и т.д. Но подписывает и подаёт документы в суд, представляет свои интересы непосредственно в судебном заседании сам ИП 1 (Истец), то есть, ИП 1 участвует в процессе без представителя. Вопрос. Правомерно ли требование суда о предоставлении ИП 1 (Истец) документа о высшем юридическом образовании ИП 2?
Лучший ответ

Да правомерно, так как полномочия проверяются в суде.

Полномочия Истца - ИП 1 проверяются по паспорту. Как могут проверяться полномочия ИП 2, который иск не подписывал, не подавал, не участвует в судебном заседании? При ответе любой юрист ссылается на нормы Закона.