Права пенсионера - возможность получения дополнительных выплат и повышение пенсии на основании службы во ФСИН
Я пенсионер. Родился в 1960 г. Работал во ФСИН и был уволен по решению военно-врачебной комиссии (ВВК) в 2000 году в связи с заболеванием. В заключении ВВК имеется запись о том, что заболевание я получил во время прохождения службы в ФСИН.
Имею ли я право на дополнительные выплаты, повышения пенсии.
Если имею, то на основании какого закона, законодательного акта и т.п.
Спасибо заранее.
Здравствуйте. По заболеванию, полученному в период службы нет. Но если была военная травма, а неправильно установили причинную связь, как заболевание, то имеете право на выплату в 2 млн. рублей.