Сибай, 25.08.2016, 04:19

На основании закона - свидетельство о болезни полученное на военной службе не может быть отменено? Что делать, если гражданские врачи хотят переосвидетельствовать?

Вопрос №11269945 из г. Акъяр
опубликован 25.08.2016, 04:19
У меня на руках имеется СВИДЕТЕЛЬСТВО (не справка, а свидетельство) О БОЛЕЗНИ ВЫДАННАЯ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ВВК (военно-врачебной экспертизы) . В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ НАПИСАНО ---ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ--- Согласно п. 8 "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" ТАМ ГОВОРИТСЯ: - По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование. КРОМЕ ТОГО в ЗАКОНЕ НАПИСАНО: - Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний). У меня к Вам ДВА ВОПРОСА (!). Уважаемые Господа Юристы! Правильно-ли я понимаю НА ОСНОВАНИИ СКАЗАННОГО В ЗАКОНЕ (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний). 1. Т.Е. согласно СВИДЕТЕЛЬСТВО О БОЛЕЗНИ полученного на военной службе НИКТО НЕ ВПРАВЕ ОТМЕНИТЬ? Гражданские врачи говорят якобы СВИДЕТЕЛЬСТВО О БОЛЕЗНИ подлежит сомнению!? И намерены переосвидетельствовать меня в гражданской больнице!? 2. ПРАВЫ-ЛИ Гражданские врачи? (правомерны-ли их действия, или это корупционные признаки действия врачей)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь Согласно п. 8 "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии!

А НЕ ГРАЖДАНСКОЙ! Врачи тогда нарушат закон РФ а именно Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

И действия врачей будут преступны?

25.08.2016, 04:30

Нет конечно. Данное постановление на гражданских врачей не распространяется

25.08.2016, 04:33

Правы. Вам азначат МСЭ и при наличии оснований отменят диагноз ВВК

25.08.2016, 04:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Но ведь Согласно п. 8 "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии!

А НЕ ГРАЖДАНСКОЙ! Врачи тогда нарушат закон РФ а именно Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

И действия врачей будут преступны?

25.08.2016, 04:30

Нет конечно. Данное постановление на гражданских врачей не распространяется

25.08.2016, 04:33

Кроме того врачи отказываются выдать мне направление на МСЭ. На основании СВИДЕТЕЛЬСТВА О БОЛЕЗНИ Законны ли их действия в отказе выдачи направления на МСЭ?

25.08.2016, 04:34

В данном случае нужно знать причину отказа

25.08.2016, 04:35