Влияет ли аренда квартиры юридическому лицу на налог на доход от продажи в будущем?
Может рассматривать. Важен факт систематичности.
Согласно статье 2 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) предпринимательской деятельностью является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
К предпринимательской деятельности относится в том числе и сдача в аренду жилья (Письма Минфина России от 22.07.2016 N 03-11-12/43108, от 24.06.2016 N 03-11-11/37017).