Перевозка умерших к месту захоронения (в другой город) осуществляется за чей счёт?
Лучший ответ
--- Здравствуйте, за счёт того, кому нужна эта перевозка,-кто заказал услугу, тот её и оплачивает.
С уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо за грамотный ответ!
Вместе с последней пенсией н-р выдаются и "ПОХОРОННЫЕ" ДЕНЬГИ.
Родственники обычно организуют похороны за свой счет, деньги на погребение могут использоваться, их конечно на сегодняшний день малы, но их явно недостаточно для транспортировки в другой город.
В случае когда у умершего нет близких и вообще кто мог похоронить, захоронение производиться местными властями в лице коммунальных служб или по договоренности с ритуальным агентством (при наличии).
Наконец-то все понятно, благодарю!