Как осуществляется захоронение умерших из других городов на муниципальных кладбищах - юридические основы и требуемые документы

В ведении нашего предприятия находятся муниципальные кладбища.

Иногда возникают вопросы о захоронении умерших из других городов, смерть которых наступила не в нашем городе и умерший никогда не проживал в нашем городе.. На основании каких документов (законы, акты, положения и т.п.) производится захоронение иногороднего умершего?

Лучший ответ

Как юрист не вижу никаких правовых препятствий для захоронения трупов в другом городе. В Федеральном законе "О погребении и похоронном деле" никаких ограничений либо дополнительных требований на данный счёт не установлено.