Налоги при продаже квартир - что должна знать неработающая пенсионерка, поимевшая две сделки в 2019 году?
Я неработающая пенсионерка, 59 лет. В начале 2019 г. у меня была продажа квартиры с бывшим мужем по 1/2 доли и в конце года продажа квартиры полученной по наследству с сестрами по 1\3 доли в недвижимости (наследство оформлено в декабре 2015 года). И я с этих долей приобрела наконец-то 13 декабря себе квартиру. Ничего не понимаю в налогах, поясните пожалуйста, придется что то платить или нет?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья, если проданная в этом году 1/2 доли квартиры была у Вас в собственности начиная ранее 2016-го года, то платить вы ничего не должны.
Спасибо за дельный совет!