Вопросы о долге по алиментам и возможном уменьшении выплат бывшей супруге в случае наличия двух общих детей и ипотеки
Уменьшены будут, с момента решения суда.
А долг то останется за прошлый период... и никуда не денется.
Доброй ночи.
Сначала вы должны с него взыскать алименты на ваших детей.
Потом он подает заявление об изменении размере алиментов на первого ребенка и их снизят с 25 до 16 %.
Вам нужно будет предъявить и свой исп. документ, тогда с его зарплаты станут удерживать и вам и первой супруге.
Увы, но наличие ипотеки и ваш декрет, никого не интересует.
Более того при наличии задолженности по алиментам могут удерживать до 70% от дохода, пока не будет погашен долг и снова повторюсь, никого не интересует (в том числе и приставов) ни вы,ни ваши дети. Он обязан был платить.
Если все сделать как указала, то занимает от 3 до 6 месяцев.
Здравствуйте, алименты Вы могли взыскать, подав заявление о выдаче судебного приказа. В течение недели судебный приказ был бы готов. Затем супруг должен подать иск о снижении ранее установленного размера алиментов в связи с изменением семейного и материального положения. По задолженности-следует рассматривать более детально, по какой причине алименты не уплачивались, предьявлялся ли матерью первого ребенка исполнительный лист, когда вынесен судебный акт об алиментах.