Вопросы продажи частного дома и выделения долей детям при наличии ипотеки на другую недвижимость
Продаём частный дом, в котором по 1/12 доли имеют дети 9 и 17 лет и мой супруг. Прописаны дети по другому адресу в квартире. В ипотеку куплена квартира, срок сдачи которой 4 квартал 2020 года. Одобрит ли нам опека продажу дома и сможем ли мы выделить доли детям после сдачи строящегося объекта? Какие варианты у нас есть?
Лучший ответ
Должна опеки одобрить сделку. Долю сможете выделить после сдачи объкта.