Последствия просроченного паспорта на поездке в отпуск - рассмотрение ситуации, когда паспорт истекает после дня рождения дочери и перед поездкой на Украину
Если паспорт просрочен, то значит он уже недействителен. Нельзя ехать никуда с таким паспортом. Его надо менять. Ей даже билет не должны продавать на этот паспорт, не говоря уже о пересечении границы. Даже если ей вдруг по недосмотру продадут билет, то на границе ссадят с поезда. И Ваше счастье если ссадят российские пограничники ( хотя и они будут далеко не один день выяснять ее личность,а она будет сидеть ждать пока придут подтверждающие документы) , а если украинская сторона это обнаружит, то начнутся такие проблемы, по сравнению с которыми ее сидение на границе на территории РФ просто сказкой покажется.