Можно ли привлечь директора общества к субсидиарной ответственности, если общество оштрафовано по ст.19.28 КоАП, 20.25 КоАП?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, нельзя. КоАП РФ не предусматривает такой вид ответственности.
Кроме того, к административной ответственности может привлечь только государственный (муниципальный) орган конкретное лицо.
За одно нарушение может быть привлечено юридическое лицо и физическое. Но самостоятельно это сделать нельзя. И тем более нельзя поделить штраф, назначенный на одно лицо. Только привлеченные лицо и обязано уплатить этот штраф. Удержать его впоследствии с другого лица также нельзя.
Спасибо Вам большое!
Однозначно нельзя...
Благодарю за грамотную консультацию!