Красноярск, 09.03.2021, 07:50

Кто несет субсидиарную ответственность при замене директора общества во время судебного разбирательства?

Вопрос №18291397 из г. Корсаков
опубликован 09.03.2021, 07:50
Если в ходе судебного разбирательства поменялся директор общества, кто будет нести ответственность новый или старый директор общества? В случае субсидиарной ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Субсидиарную ответственность несет лицо, контролирующее общество за действия совершенные им в период когда оно осуществляло соответствующий контроль. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

09.03.2021, 09:06

Если в случае субсидиарной ответственности, то тот директор, который был на тот момент.

09.03.2021, 07:53

12 часов назад - этот вопрос изучен был со всех сторон.

www.9111.ru

09.03.2021, 07:56

Это серьезный вопрос. С/о в банкротстве регулируется ст 61.11-61.12 ЗоБ, но есть ещё очень много нюансов. Обращайтесь к банкротным юристам сайта за помощью.

09.03.2021, 08:55

То есть тот директор на котрого изначально был подан иск?

09.03.2021, 16:45

Иск из вашего первого вопроса на который я дал ссылку ранее - был подан как выяснили не на директора, а в период когда был директор.

Уважаемая Асель, Вы более точно излагайте вопросы, тем более что те кто отвечают в этом Вашем вопросе - прошлый возможно не читали.

09.03.2021, 16:51