Я военнослужащий по контракту, нахожусь в отпуске на меня хотят подать заявление в полицию за драку, какие могут быть последствия.
Вам как военнослужащему по контракту, даже находясь в отпуске, грозят как дисциплинарные, так и уголовные последствия за драку. Если заявление подано в полицию, возбуждается проверка. При наличии телесных повреждений может быть возбуждено уголовное дело по статьям
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вас могут уволить со службы, если заведуют уголовное дело на вас.
Здравствуйте, если Вас гарнизонный военный суд признает виновным в совершении преступления, то командование части с большой долей вероятности инициирует Ваше увольнение с военной службы.