У продавца автомобиля, который был продан два года назад, возникли долги по кредиту, после чего на автомобиль был наложен арест. Является ли это законным?

Продал авто. Через два года за долги по кредиту наложили арест на авто который я продал покупатель не поставил его на учет законно ли это?
Лучший ответ

законно ли это?

Законно что? То, что покупатель не поставил авто на учёт? Или то, что кто-то наложил арест?

И кто наложил арест? По каким таким "долгам"?

Загадки загадывать изволите!

Да, законно. Вы до настоящего времени собственник авто. Право собственности возникает не с даты заключения договора купли продажи, а с даты регистрации права.

Да законно. Ведь авто в базе значится на Вас. Но, можно через суд пробовать снять арест, поскольку право собственности на движимое имущество переходит в момент подписания ДКП, а не в момент перерегистрации.