Можно ли отказаться от получения заказного письма после двух попыток доставки и оплаты?
Я отправил заказное письмо с уведомлением должностному лицу, которое отказалось получать это письмо. За отправку письма я заплатил 164 рубля. Почтовый работник дважды делал попытки вручения. Вчера я получил извещение о том, что я забрал своё письмо на почте, заплатив при этом 78 рублей. Могу ли отказаться от получения этого письма?
Лучший ответ
Да, вам не стоит его получать.
Благодарю за потраченное время!
Можете не получать его.
С уважением.
Благодарю Вас!
Естественно. Не идете забирать и все. Никаких последствий для вас не будет.
Спасибо за грамотный ответ!
Да, можете не выкупать письмо, его в последующем утилизируют через месяц.
Спасибо за помощь!
Получать возврат не обязательно. А вот факт отказа - обязан быть зарегистрирован актом Почты России (Инструкция Почты России - на сайте Почты России).
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Если Вам это письмо не требуется для подтверждения факта обращения к чиновнику в дальнейшем - не получайте. Но обдумайте.
Спасибо за объяснение!