Права родителей - можно ли ограничить бабушку с дедушкой в праве видеться с ребенком

Бабушка с дедушкой забирают ребенка в гости, а потом не отпускают его домой. У меня вопрос можно ли огроничить их в свиданиях с ребенком.
Лучший ответ

Здравствуйте. Родители имеют первоочередное право на воспитание детей. Девушка и бабушка не должны этому мешать, в том числе не отпускать ребенка домой. Обратитесь в органы опеки и попечительства в вашей администрации с просьбой провести беседу на эту тему с дедушкой и бабушкой. Если они никак не повлияют на родственников, то решение этого вопроса решается в судебном порядке.

Благодарю за грамотную консультацию!

Максим,

Можно не ограничить их в свиданиях с ребенком, а через суд определить порядок общения с ребенком.