Гражданская супруга с психическим расстройством - законность ситуации и судебное разбирательство
Гражданская супруга психически нездорова. Недавно выписалась из психатрической клиники. Постоянно скандалит набрасывается на меня с кулоками пинает кусает. Я защищаясь случайно ударил ладонью ей по голове. Она вызвала полицию. На следующий день пришол участковый. Я ему всё объяснил. Он воспользовавшись что женщина не одекватная. Вобщем она сама того незная написала на меня заявление. Теперь меня вызывают в суд. Скажите пожалуйста законно всё это?
Если она не лишена дееспособности, то все правомерно.
Психическое состояние Вашей супруги. Устанавливает соответствующее лечебное заведение. А вот применение физической силы, не является законным действием. По данному факту, возбуждено дело, и суд установит тяжесть преступления, и назначит соответствующее наказание.