законно ли закрывать школу на ремонт в середине учебного года и переводить 11 класс на вторую смену в другую школу?
Законно ли закрывать школу на ремонт в середине учебного года и переводить 11 класс на вторую смену в другую школу?
Здравствуйте. Принятия решения о закрытии школы на время капитального ремонта сопровождается правовым актом муниципального образования. Подробно данная процедура действующим законодательством не регулируется. Эта процедура сопровождается проведением собраний родителей, с доведением до них информации о дальнейшем продолжении образовательного процесса и предложением им вариантов дальнейшего продолжения обучения. При принятии подобного решения учитывается предстоящий объем работ и готовность ближайших школ взять на себя дополнительную нагрузку.
Это только отдел образования района решает, когда где делать ремонт.