Имеет ли право учитель рыться в сумке ученика. Если нет то что за это будет.
Имеет ли право учитель рытся в сумке ученика. Если нет то что за это будет.
Катя! Не имеет, и должна быть служебная ответственность по заявлению ученика директору школы. Уволить - не уволят, а вот замечание или выговор объявят.
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Без разрешения владельца не может.
Здравствуйте Катя!
Есть 2 вида "рытся в сумке/портфеля"
1. Осмотр - когда учитель не лезет в портфель, а лишь смотрит, как ученик достает от туда вещи и сам показывает портфель; С согласия ученика.
2. Досмотр - когда учитель сам лезет в портфель и смотрит вещи.
Даже сотрудники полиции не имеют права досматривать портфель без родителя и 2-х понятых.